Contatti

Ufficio

Piazza Sonnino, 13, 00153, Roma

Tel: (+39) 06-5806455

Segreteria nazionale

Direzione Sergio
Giani
direzione@progettocontinenti.org
Segreteria Marcella
Bruscani
info@progettocontinenti.org
Amministrazione Sandra
Mariotti
amministrazione@progettocontinenti.org
Ufficio progetti & Comunicazione Martina
Andretta
progetti@progettocontinenti.org
Ufficio progetti & Rendicontazione Cristina Salamone rendicontazione@progettocontinenti.org
Educazione alla mondialità
Papi Gianelli pencofamily@fastwebnet.it

 

 

Consiglio nazionale

Presidente
e Fondatore
Giuseppe Florio presidente@progettocontinenti.org
Vice Presidente Nicola Colapinto nicola.colapinto@hotmail.it
Consigliere Federico Cisone federico.cisone@tin.it
Consigliere Daniela Cordoni zadugruwa@libero.it
Consigliere Renzo Cozzani renzocozzani@yahoo.it
Consigliere Sergio Giani direzione@progettocontinenti.org
Consigliere Giovanni Paolini faken@libero.it
Consigliere Giovanni Penco giopenco@gmail.com
Consigliere Paolo Semenza paolo.serena@fastwebnet.it

 

Contattaci direttamente

Il tuo nome

La tua email

Oggetto

Il tuo messaggio

Rispondi

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Seleziona la tua donazione

  • Backers

    Finanzia l'alimentazione di un bambino dell'asilo per un mese

  • Backers

    Sostieni il fornimento di un servizio di supporto psico-sociale a una donna

  • 1 Backer

    Sostieni tutte le spese per le attività della clinica per una settimana